asiagroupkg@gmail.com

Древний Хорезм высыхаюший Арал русский Авангард Ферганская долина

ПРОГРАММА ТУРА

 День 1    Четверг. Прибытие в Ургенч из Москвы рейсом HY 616 11:40-17:15. Встреча в аэропорту и трансфер в отель.

 День 2   Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в холле отеля. Экскурсия по Хиве: Крепость Ичан Кала – город-музей под открытым небом, охраняемый ЮНЕСКО:  недостроенный минарет Кальта-Минор (XIX в.); крепость Куня Арк (XVII в.) – бывшая официальная резиденция Хивинских ханов; мавзолей Пахлавана Махмуда (XIV-XIX вв.); минарет Ислам Ходжа (1908г.) – самый высокий минарет в Узбекистане (51 м); Джума мечеть (X-XVIII вв.); дворец Таш-Хаули (XVIII-XIX в.в.).

День 3    Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в холле отеля. Переезд в Нукус (200км/3ч.) по пути посещение древних крепостей Хорезма: Топрак-Кала, Аяз-Кала, Джанпык-Кала и Чалпык-Кала, а также посещение мемориала Султан Увайс Баба, где по сей день приезжает множество паломников.

По прибытию в Нукус посещение знаменитого Национального музея им. И.В. Савицкого с 2-й в мире по значимости коллекцией русского и советского авангарда, а также великолепной коллекции исторических артефактов древнего Хорезма и этнографической коллекции каракалпакского народа.

Размещение в отеле и отдых.

День 4   Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в холле отеля. Посещение древнего некрополя Миздахкан (20км от Нукуса): ”мировые часы”, семикупольный мавзолей богатыря-великана Шамун-Наби, святилище Джумарт Касаб, мавзолей халифа Ереджеба (XI в) , подземный мавзолей красавицы Назлымхан – Сулу (XII-XIV вв.) украшеный великолепной майоликой, руины античной крепости Гяур-кала. Поездка в бывший портовый город на Аральском море – Муйнак (200км/3ч. в одну сторону) с посещением кладбища погибших кораблей, некогда бороздивших по Аральскому морю. Посещение краеведческого музея в Муйнаке. К вечеру возвращение в Нукус.

 День 5    В 08:30 трансфер в аэропорт и вылет из Нукуса в Ташкент рейсом HY 012 09:50-11:10.

Встреча и трансфер в отель. Экскурсия по Ташкенту: старый город, архитектурно-культовый комплекс Хаст — Имам (Хaзрет — Имам), с грандиозной пятничной мечетью,  средневековым мавзолеем Каффаль Шаши (XVI в.), медресе Барак-хана, Исламский университет и библиотека в мечети Тилля-шейха; Восточный базар Чорсу; Медресе Кукельдаш (XVI-XVII вв.); Площадь «Дружба народов», медресе Абдулкосима (XVI-XVII вв.), памятник Алишеру Навои; площадь Амира Темура (Тамерлана); монумент «Мужество» — памятник жертвам разрушительного ташкентского землетрясения 1966г; Площадь Мустакиллик (Независимости) с монументом Независимости; Театр оперы и балета им. Алишера Навои;  Музей прикладного искусства.

День 6    Завтрак в отеле. В 07:00 встреча с водителем в отеле. Переезд Ташкент-Коканд на поезде 060Ф 08:07-12:13. Наш путь будет пролегать через перевал Камчик, который является «горными воротами» в густонаселенную Ферганскую Долину. Осмотр достопримечательностей Коканда: Дворец Худоярхана (1871 г.), Джами мечеть (1818 г.), некрополь Модарихана (1825 г.), Дахмаи Шахон (1825 г.). Далее из Коканда мы отправимся в Фергану (~100км/2ч.) через Риштан  — ремесленный центр по изготовлению керамики. Мы посетим дом прославленного мастера Рустама Усманова, где расскажут Вам об уникальной голубой глазури «Ишкор» и наглядно продемонстрирует свое искусство изготовления керамических изделий.

По прибытию в Фергану, размещение в отеле и отдых.

День 7    Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в отеле. Наше путешествие продолжится в Маргилане: шелковая фабрика, центр народных ремесел в медресе Сайд Ахмад-Ходжа (XIX в.) и комплекс Пир Садик (1742г.). Далее мы отправимся в Андижан (~80км/~1,5ч.). В пути остановка и осмотр Кувы (руины древнего поселения). По прибытию в Андижан обед и осмотр достопримечательностей: мечети и медресе Джами (XIX в.), мечеть Девонбой (XIX в.). Возвращение в Фергану и трансфер в аэропорт в 17:30. Вылет из Ферганы в Москву рейсом HY 627 19:25-22:10.

Даты проведения тура – круглогодично!

СТОИМОСТЬ ТУРА – $ 580/чел.

В стоимость включено: В стоимость не включено:
• размещение в отелях 3* в DBL/TWIN стандартных номерах;
• питание: завтраки в отелях;
• комфортабельный транспорт на все переезды согласно программе, включая встречи/проводы в аэропорту под любой рейс в день прибытия и вылета;
• гид на экскурсионные дни согласно программе;
• минеральная вода по 1л/чел./день;
• памятные сувениры;Обязательная доплата по туру:
ж/д билеты на поезд Ташкент-Коканд:
• эконом класс — $ 15 USD / чел.
• бизнес класс — $ 20 USD / чел.
• VIP – $ 30 USD / чел.
• питание: полу / полный пансион;
• входные билеты на достопримечательности, указанные в программе – $ 70 USD / чел.
• расходы за фото и видео съемку в музеях и других местах, где взимается плата;
• персональная страховка;
• международные и внутренние авиабилеты;Доплата за одноместное размещение — $ 120
Доплата за перелет Нукус-Ташкент – от 70$/ чел.

Стоимость ж/д и авиа билетов может быть изменена!

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Город Гостиницы (Расчетный час 14:00 / 12:00)
ХИВА Malika Khiva / Malika Kheivak / Arkanchi (или подобные)
НУКУС Jipek Joli / Azia (или подобная)
ТАШКЕНТ Arein Plaza / Samir / Uzbekistan ((или подобные)
ФЕРГАНА Asia Fergana / Club Hotel 777 (или подобные)

Заказать





Телефон:

+996(553) 145 150 Время работы: 6.00 - 16.00 МСК

Напишите нам:

asiagroupkg@gmail.com Напишите нам

Поддержка:

Онлайн поддержка Нажмите чтобы написать в Whatsapp