asiagroupkg@gmail.com

Майские праздники в Узбекистане

Увлекательный культурно-познавательный тур проводится в период майских выходных, когда в Узбекистане уже лето и созрела клубника и черешня. Вы познакомитесь с древней историей и культурой Узбекистана, всемирно известными древними памятниками Самарканда, Бухары и Шахрисабза – родины Великого полководца – Амира Темура (Тамерлана). Эти города до сих пор хранят в себе память об Александре Македонском и Чингисхане, многочисленных торговых караванах Великого Шелкового пути. В этих местах пульсировало культурной жизнью сердце могущественной империи Тамерлана. Высокие и элегантные минареты, грандиозные медресе и мечети, средневековые дворцы и мавзолеи, украшенные изумительными керамическими орнаментами, неповторимая суета и колорит восточных базаров переплетаются в сказочных легендах а, теплое гостеприимство и древние традиции местного народа оставят неизгладимые впечатления в памяти туристов. Помимо исторических мест Вам представится возможность увидеть природные красоты Узбекистана:  заснеженные горные вершины Западного Тянь-Шаня, зеленые луга Зеравшанского хребта и озеро Айдаркуль в бескрайних песках пустыни Кызылкум.

Маршрут: ТашкентЧимган / Чарвак СамаркандШахрисабзпустыня Кызылкумоз. АйдаркульБухара

ПРОГРАММА ТУРА

День 1    04.05.2019. Прибытие в Ташкент любым удобным для Вас рейсом (например, рейсом UzAirWays HY  604 Москва-Ташкент 11:15-17:05). Встреча в аэропорту и трансфер в отель.

День 2    05.05.2019. Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в холле отеля. Экскурсия по Ташкенту: старый город, архитектурно-культовый комплекс Хаст — Имам (Хaзрет — Имам), с грандиозной пятничной мечетью,  средневековым мавзолеем Каффаль Шаши (XVI в.), медресе Барак-хана, Исламский университет и библиотека в мечети Тилля-шейха; Восточный базар Чорсу; Медресе Кукельдаш (XVI-XVII вв.); Площадь «Дружба народов», медресе Абдулкосима (XVI-XVII вв.), памятник Алишеру Навои; площадь Амира Темура (Тамерлана); монумент «Мужество» — памятник жертвам разрушительного ташкентского землетрясения 1966г; Площадь Мустакиллик (Независимости) с монументом Независимости; Театр оперы и балета им. Алишера Навои;  Музей прикладного искусства.

День 3    06.05.2019. Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с водителем в холле отеля. Однодневная поездка на популярный горнолыжный курорт Чимган и живописное Чарвакское горное озеро (водохранилище) в горах Юго-Западного Тянь-Шаня в Угам-Чаткальском  национальном природном парке (90 км/2ч. в одну сторону). Прогулки в горах Чимгана, (высота 1600 м.н.у.м), возможно катание лошадях, квадроциклах (не включено в стоимость), подъем на канатно-кресельной дороге на обзорную площадку с великолепными видами на Тянь-Шаньские горы и доминирующую вершину района пик Большой Чимган (3308м.), проезд вдоль живописного южного берега высокогорного Чарвакского водохранилища. Возвращение в Ташкент. В 18:00 трансфер на вокзал и переезд в Самарканд на поезде «Афросиаб» 18:50-21:00. Встреча и трансфер в отель.

День 4    07.05.2019. Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в холле отеля. Экскурсия по Самарканду: «Сердце» Самарканда — площадь Регистан (XIV-XVI вв.) с 3-мя знаменитыми медресе: Шердор, Улугбека и Тилля-Кори, грандиозная соборная мечеть Биби-Ханум (XV в.), великолепный мавзолей Гур-Эмир (XV в.), в котором захоронен Тамерлан, его сыновья и внук Улугбек. Обсерватория Улугбека (1420 г.), некрополь Шахи-Зинда (XI-XVIII вв.), экзотический Сиабский базар.

День 5    08.05.2019. Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в холле отеля. Переезд Шахрисабз-Самарканд (90км/2ч. на легковых машинах) через перевал Тахта-Карача. Прогулки в горах и на плато Демонов с гигантскими причудливыми гранитными “скульптурами”, а также посещение поселка Ургут и места под название «Чор Чинор» (четыре чинары). На самом деле здесь не четыре чинары, а сорок огромных чинар (платан-восточный). Самой старой из них более 1100 лет. Окружность его ствола составляет более 10 метров, а внутри ствола может одновременно разместиться около 10 человек. К обеду мы прибудем в Шахрисабз. Экскурсия по Шахрисабзу: Руины дворца Ак Сарай (1380-1404 гг), Ансамбль Доруттиляват (ХIV-XV вв.), Ансамбль Доруссиадат (XIV в.), памятник Амиру Темуру, мечеть Кок Гумбаз (1435 г.) мечеть Джами (1915 г.), Мавзолей Джахангира (XIV в.), Торговый купол «Чорсу». К вечеру возвращение в Самарканд. Свободное время.    

День 6   09.05.2019. Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с водителем в отеле. Переезд Самарканд-Нурата-пустыня «Кызылкум» (~270км/4-5ч.). Небольшая остановка в Нурате для посещение святого источника «Нур» и руин древней крепости времен Александра Македонского. По прибытию в юртовый лагерь обед и размещение в юртах (по 3-6 чел. в 1 юрте) и отдых. Катание на верблюдах вблизи лагеря, свободное время для прогулок. После ужины разжигается большой костёр в центре лагеря и у костра поют местный акын (певец). Поднявшись на ближайший бархан рядом с лагерем можно полюбоваться невероятно яркими созвездиями.

День 7    10.05.2019. После завтрака отправляемся к озеру Айдаркуль (5км от лагеря). Озеро Айдаркуль длиной более 200 км и шириной до 15 км, окруженное со всех сторон песками и барханами пустыни Кызылкум. Купание и прогулка вдоль берега. В 11:00 переезд в Бухару (~250км/4-5ч.) через Гиждуван, где нас будут ожидать в доме прославленной династии мастеров по гончарному делу – Нарзуллаевы (8 поколений). Гостеприимные хозяева дома проведут небольшой мастер класс по своему ремеслу, а также мастер класс по приготовлению плова, который будет приготовлен на обед. В 14:30 начало пешей экскурсионной программы по Бухаре: комплекс Ляби-Хауз (XVI-XVII вв.) – “сердце” старой Бухары; Медресе Нодир Диванбеги (XVII в.); Медресе Кукельдаш (XVI в.) с бронзовой скульптурой мудреца Ходжа Насреддина на ослике; Комплекс Пои-Калян (XII-XVI вв.), включает медресе Мири-Араб (XVI в.), мечеть  Калян (XV в.) и минарет  Калян (XII в.) высотой 46,5 метров; торговые купола Бухары (XVI в.).

День 8    11.05.2019. Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в холле отеля. Продолжение экскурсионной программы по Бухаре: Цитадель Арк (VII – XIX вв.) – самое древнее сооружение города; Мавзолей Саманидов (IX — X вв.) – усыпальница правителей Бухары; Мавзолей-саркофаг Чашма Аюб (XIV – XIX вв.); медресе Чор-Минор (ХVIII в) — комплекс с четырьмя минаретами; Ситора-и-Мохи Хоса (XIX в.) – летняя загородная резиденция последнего эмира Бухары и мемориальный комплекс Бахоуддина Накшбанди. После обеда свободное время для покупки сувениров.

Трансфер в аэропорт и вылет из Бухары в Москву рейсом HY 607 в 17:20.

СТОИМОСТЬ ТУРА – $ 665/чел.

В стоимость включено: В стоимость не включено:
· размещение в отелях 3* (см. таблицу ниже) в DBL/TWIN стандартных номерах. Размещение в юртовом лагере по 2-4 чел. в 1 юрте;
· питание: завтраки в отелях и 3 обеда (день 3, 6 и 7) и ужин в юртовом лагере;
· комфортабельный транспорт (см. таблицу ниже) на все переезды согласно программе, включая встречи/проводы в аэропорту под любой рейс в день прибытия и вылета;
· гид на экскурсионные дни согласно программе;
· мастер класс по приготовлению плова и лепешек в Гиждуване;
· минеральная вода по 1л/чел./день;
· памятные сувениры
· питание: полу / полный пансион;
· входные билеты на достопримечательности, указанные в программе – $ 70 USD / чел.
· расходы за фото и видео съемку в музеях и других местах, где взимается плата;
· персональная страховка;
· международные авиабилеты;Доплата за одноместное размещение — $ 110
Обязательная доплата по туру:
ж/д билеты на поезд «Афросиаб» (Ташкент-Самарканд):
· эконом класс — $ 25 USD / чел.
· бизнес класс — $ 35 USD / чел.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Город Гостиницы (Расчетный час 14:00 / 12:00)
ТАШКЕНТ Arein Plaza / Samir / Uzbekistan (или подобные)
САМАРКАНД City Samarkand / Malika Prime (или подобные)
БУХАРА Kavsar / Kabir / Fatima / Sultan (или подобные)
Юртовый лагерь Кызылкум SAFARI (по 2-4 чел. в 1юрте)

Заказать





Телефон:

+996(553) 145 150 Время работы: 6.00 - 16.00 МСК

Напишите нам:

asiagroupkg@gmail.com Напишите нам

Поддержка:

Онлайн поддержка Нажмите чтобы написать в Whatsapp