asiagroupkg@gmail.com

КОМПЛЕКС РУХ-ОРДО

КОМПЛЕКС «РУХ-ОРДО» 

Сбор: в 14.30 у ворот пансионата 

Включено:   
Гид. Трансфер  по программе. Входной билет. 
Доп. оплаты: 
Сувениры 

Длительность    2 ч 30 мин
Стоимость       20$ 
 

Рух Ордо — это этно-религиозный комплекс на северном берегу озера Иссык-Куль, в городе Чолпон Ата, основанный в 2002 году Киргизским политическим деятелем, как закрытый центр национальной культуры. Названный в честь знаменитого кыргызского писателя Чингиза Айтматова, Рух Ордо является культурным центром, пропагандирующим единство бога во всех его проявлениях и равенство всего живого перед создателем.

Мы  посетим 5 часовен в честь 4 основных религиозных конфессий, два выставочных зала с этническими символами кочевых народов, фото галерею, портретный зал и концертный зал, сцена которого заканчивается открытым видом на Иссык-Куль. Также на территории комплекса зайдем в мемориальный дом Чингиза Айтматова.

Повсюду вы увидите памятники мыслителям, философам, политическим и общественным деятелям, героям известных произведений, божествам древних мифологий и так далее.

Во время экскурсии вы узнаете множество интересных фактов, услышите необычные истории и поймете многое из разных сфер и наук. Это не только интересная и развлекательная, но и обучающая экскурсия.

Заказать





Телефон:

+996(553) 145 150 Время работы: 6.00 - 16.00 МСК

Напишите нам:

asiagroupkg@gmail.com Напишите нам

Поддержка:

Онлайн поддержка Нажмите чтобы написать в Whatsapp