asiagroupkg@gmail.com

Активный тур «Крымские приключения»

Активный тур без рюкзаков

«Крымские приключения»

(6 дней / 5 ночей)

1 день, воскресенье: Встреча в аэропорту с 11:30 до 12:00 (возле крайнего выхода, напротив терминала прилета, над выходом – наружная надпись «Симферополь»). Переезд в на Южный берег Крыма, путевая информация по дороге. Прогулка по нижнему плато Чатыр-Дага («Шатер-гора»). Обед (с элементами крымско-татарской кухни). Посещение оборудованной карстовой пещеры Эмине-Баир-Хосар. Размещение в одной из гостиниц ЮБК. Ужин.  

2 день, понедельник: Завтрак. Экскурсия в Крымский природный заповедник: перевал Кебит-богаз, форелевое хозяйство, Космо-Дамиановский монастырь с целебным источником; далее по самой высокогорной дороге — Романовской  через пролом «Царские ворота» к Чучельскому перевалу (обзор склонов Главной гряды и самой большой вершины Роман-кош -1545 м над уровнем моря); далее — к Беседке ветров на обрыве Главной гряды (обзор Гурзуфского амфитеатра), к Никитскому перевалу (1448 м над уровнем моря, обзор Ялтинского амфитеатра); далее — по ущелью (места царской охоты) — в Массандру. По желанию предлагаем посетить дворец Александра III в Массандре – бывшую «Сталинскую» госдачу, а ныне музея, посвященного царской династии Романовых (за доп. плату: взрослый — 300 руб, ребенок — 100 руб). Возвращение в гостиницу. Ужин.

3 день, вторник: Завтрак. Переезд в Ливадию. По желанию, предлагаем посетить Ливадийский дворец (за доп. плату: взрослый — 400 руб, ребенок — 100 руб). Пешеходная прогулка по Царской (Солнечной) тропе с посещением Крестовой горы, горы Хачла-Каясы с руинами средневекового христианского монастыря, храма Михаила Архистратига, грота разбойника Алима, осмотром знаменитого замка «Ласточкино гнездо». Тропа проходит вдоль живописного парка, а со смотровых площадок открываются прекрасные панорамы южного берега Крыма.  Переезд в Ялту – курортную столицу Южного берега Крыма, которая по праву носит название «Русская Ривьера». Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки, памятник Дама с собачкой, памятник М.И.Пуговкину и многое другое. Возвращение в гостиницу. Ужин.

4 день, среда: Завтрак.  Обзорная экскурсия по Южному берегу Крыма. Пеший проход по восточной части Чернореченского каньона (Малому каньону Крыма), осмотр Красной скалы (Кизил-Кая), микроводопадов. Прогулка над Ласпинской долиной с посещением горы «Ильяс-Кая» с руинами монастыря Св. Ильи Пророка и Крымского Стоун-Хенджа (Тыш-Лар) с видами на Байдарскую долину, мыс Сарыч и бухту Ласпи, с посещением «мест силы», осмотр «храма Солнце». Размещение в одной из гостиниц Бахчисарая или Севастополя. Ужин.

5 день, четверг: Завтрак.  Экскурсия в пещерный город Качи-Кальон с осмотром средневекового сельского поселения в отвесной скале и пещерных храмов, скита св. Анастасии «Бисерный храм» и целебного источника, стоянки Таш-Аир — места обитания первобытного человека. Посещение ослиной фермы «Чудо-ослик» под Мангупом, обзорная экскурсия, знакомство с обитателями: осликами, лошадками, вьетнамскими свинками, настоящими волами, камерунскими козами, декоративными курами, отдых в черешневом саду или на берегу мангупского озера. По желанию — прогулка на осликах (за доп. плату – 500 руб с чел). Трансфер в п. Научный. Вечерняя экскурсия в Крымскую астрофизическую обсерваторию, знакомство с астрономическими и космическими исследованиями, осмотр уникальных телескопов с возможностью взглянуть на Луну, Сатурн и наиболее близкие звезды (при хорошей погоде). Возвращение в гостиницу. Ужин.

6 день, пятница: Завтрак. Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в живописной долине реки Чурук-Су, окруженной сказочной красоты Крымскими горами. Посещение пещерного города Чуфут-Кале – неприступной средневековой крепости, созданной усилиями человека и природы. Осмотр Свято-Успенского пещерного монастыря, основанного византийскими монахами более тысячи лет назад.  Обед (с элементами крымско-татарской кухни). По желанию предлагаем дегустацию Крымских вин различных марок (за доп.плату – 300 руб с чел). По желанию, предлагаем посетить комплекс Ханского дворца — памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымско-татарской архитектуры и быта (за доп.плату: взрослый – 300 руб, ребенок – 50 руб). Трансфер в аэропорт  к 18:00-18:30. Отъезд.

АКЦИЯ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ до 01.02.2019

Стоимость указана с 1 человека за тур (руб.):

2019 год
Даты тура 2-местный номер 1-местное размещение
*30.04 – 05.05 21900 24900
02.06 – 07.06 21900 24900
07.07 – 12.07 22900 27900
04.08 – 09.08 22900 27900
01.09 – 06.09 21900 24900

В стоимость входит:  размещение в номерах с удобствами,  питание (полупансион),  услуги экскурсовода, входные билеты в музеи (Эмине-баир-Хосар, Крымский природный заповедник, Чернореченский каньон, Качи-кальон, Обсерватория, Чуфут-кале), транспортное обслуживание по всему маршруту, страховка.

В стоимость не включено:  факультативные экскурсии (цена указана в программе тура).

Примечание:

*** Встреча в аэропорту с 11:30 до 12:00 (возле крайнего выхода, напротив терминала прилета, над выходом – наружная надпись «Симферополь»).

*** Заканчивается тур в аэропорту в 18:00-18:30.

*** Скидки для детей до 12 лет на основном месте — 10%, на дополнительном — 30%. Дети принимаются с 5 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой для детей).

*** Для пенсионеров 60+ предоставляется скидка 5%, при наличие подтверждающих документов.

***  Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий.

*** Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.

 

Заказать





Телефон:

+996(553) 145 150 Время работы: 6.00 - 16.00 МСК

Напишите нам:

asiagroupkg@gmail.com Напишите нам

Поддержка:

Онлайн поддержка Нажмите чтобы написать в Whatsapp