asiagroupkg@gmail.com

Чехия — Первая страна в Европе открыла границы

27 апреля, 2020

Первой страной в Евросоюзе, которая открыла свои границы, стала Чехия. По сообщению местных СМИ, власти страны разрешили своим жителям выезд за границу с 24 апреля. О въезде пока речи не идет.

Напомним, Чехия одной из первых границы и закрыла — с середины марта в стране действовал запрет на свободу передвижения, жители могли ходить только на работу и домой, в аптеку и за продуктами питания.

Министр здравоохранения Чехии Адам Войтех уточнил, что после возвращения из поездки за рубеж выезжавший должен будет либо представить медицинское подтверждение, что у него нет коронавируса, либо пройти двухнедельный карантин.

Кроме того, теперь власти разрешили собираться группами до 10 человек. С 27 апреля правительство разрешило возобновить работу вузам, автошколам и магазинов площадью до 2500 кв. м с отдельным входом, фитнес-центрам, библиотекам и зоопаркам. Власти также разрешили богослужения численностью до 15 человек.

Дальнейшее снятие ограничений будет происходить в несколько этапов. Так, уже 11 мая планируется открыть торговые центры, музеи, парикмахерские, еще через две недели — гостиницы и рестораны. При этом режим ЧС продолжит действовать до снятия всех ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.

Ряд других европейских государств также начал ослаблять карантинные меры — Австрия, Дания и Германия. В Греции отели собираются начать работу с 1 июня. Эксперты прогнозируют, что международное сообщение между странами на тот момент еще не откроется. Есть и негативные прогнозы — в Италии не исключают. что туризм возобновится только в следующем году. в Испании надеются на осень этого.

Заказать





Телефон:

+996(553) 145 150 Время работы: 6.00 - 16.00 МСК

Напишите нам:

asiagroupkg@gmail.com Напишите нам

Поддержка:

Онлайн поддержка Нажмите чтобы написать в Whatsapp